Бескаркасные и каркасные душевые двери: Что лучше?

Когда дело доходит до обновления ванной комнаты, вам в конечном итоге придется принять решение о типе душевых дверей, которые вы собираетесь выбрать. Ваш выбор сводится к каркасным или бескаркасным душевым дверям. Наши клиенты спрашивают нас, что лучше. Ниже мы приводим описание различий между этими двумя типами, чтобы помочь вам решить, какой из них вам подходит.

Каркасные и бескаркасные душевые двери — в чем разница?

Основное различие между каркасными и бескаркасными душевыми дверями заключается в толщине стекла. Когда около десяти лет назад стало доступно толстое стекло, оно стало популярным. Толщина тяжелого стекла значительно больше (от 3/8″ до 1/2″). Поскольку душевые двери толще, «тяжелее» и более жесткие, они могут стоять самостоятельно, не прогибаясь и не ломаясь. Это означает, что душевые двери больше не нуждаются в раме вокруг них, чтобы поддерживать их и не давать им прогибаться при открывании или закрывании. Более толстое стекло позволило создать более элегантный вид — больше стекла и меньше фурнитуры. Дизайнеры и домовладельцы влюбились в этот вид, и вскоре эти новые двери и безрамные душевые двери стали новой тенденцией. Если вы переделываете свою ванную комнату, убедитесь, что вы не совершили одну из этих четырех ошибок при переделке ванной комнаты.

Плюсы каркасных стеклянных душевых дверей

  • Доступность — более доступные, чем безрамные стеклянные двери
  • Практичность — Достаточно прочные, чтобы выполнить свою работу
  • Универсальность — лучше адаптируются к различным размерам и стилям душевых ограждений

Плюсы безрамных стеклянных душевых дверей

  • Разнообразие стилей — Могут иметь больше конфигураций, чем каркасные душевые двери, которые обычно распахиваются.
  • Удобство — Легче чистить — нет направляющих или рам, в которых скапливается мусор или которые нужно чистить.
  • Эстетика — Обеспечивает более современный, высококлассный вид, чем каркасные душевые двери, а также делает ванную комнату более просторной из-за прозрачности стекла без каркаса.
  • Окупаемость инвестиций — Несмотря на более высокую стоимость, они также повышают ценность вашего дома.

В действительности все сводится к бюджету и эстетике. Если вы переделываете небольшую, менее посещаемую ванную комнату, вы можете рассмотреть вариант стеклянных душевых дверей в рамке. Но если это ваша главная ванная комната, вы, возможно, захотите потратиться на безрамные стеклянные двери для душа, чтобы убедиться, что ваш дом соответствует современным требованиям и привлекает новое поколение. Это особенно важно, когда речь идет о перепродаже. Если цель — обновление, то установка каркасных душевых дверей не поможет создать современный вид. Бескаркасные двери — это то, что нужно, если вы хотите обновить и произвести впечатление. На самом деле, роскошные душевые становятся все более и более популярными.