6 идей, как превратить ванную комнату в спа-салон

Одна из самых горячих тенденций в ремонте жилья — превращение ванной комнаты в роскошный спа-салон. Люди по всей стране обновляют и модернизируют свои главные ванные комнаты, превращая их в личное пространство для отдыха.

Роскошные душевые


Одна из самых больших революций в перестройке, которую мы наблюдаем, — это удаление большой ванны с гидромассажем, чтобы освободить место для более просторной и роскошной душевой кабины. Многие люди поняли, что пользуются ванной только раз в жизни, а душ принимают каждый день, поэтому было разумно избавиться от ванны и создать пространство, которое они могли бы ценить ежедневно. Роскошные душевые кабины становятся обязательным элементом в переделанных ванных комнатах. Многие из них оснащены множеством душевых насадок, гладкими бескаркасными дверями, паровыми системами, красивой плиткой с нишами для шампуня, мочалки и т.д., встроенными сиденьями, звуковыми системами и многим другим.

Полы с подогревом

В большинстве ванных комнат пол в той или иной степени выложен плиткой. Кроме того, ванная комната — это помещение, в котором вы чаще всего ходите босиком. Соедините эти два факта, и вы увидите привлекательность плиточного пола с подогревом. Ступив на теплый пол, особенно зимой, можно почувствовать себя изнеженным и избалованным. Полы с подогревом — обязательное условие для современных роскошных ванных комнат.

Автоматизация

Автоматизация вошла в нашу жизнь во многих областях, и роскошная ванная комната не является исключением. Многие автоматизированные функции включаются в современную ванную комнату. Освещение с датчиками движения, бесконтактные смесители и автоматически опускающиеся сиденья унитазов — все это популярное дополнение. Популярными становятся даже подогреваемые сиденья для унитазов и биде.

Интеграция аудио

Включение стереосистемы в дизайн — это последняя модернизация роскошной ванной. Встроенная звуковая система может привнести в ванну успокаивающую расслабляющую музыку или умиротворяющие звуки. Если вы хотите создать атмосферу спа-салона, вы можете добавить синезубые колонки и воспроизводить любую музыку, слушать подкасты или даже звуки природы. Если вы пытаетесь отключиться от сети, звук может стать ключом к созданию погружающего опыта и увести вас от реальности.

Зеркало на стене

Даже зеркала получают технологическую доработку. Умные зеркала оснащены цифровым дисплеем за стеклом и подключаются к вашему телефону через Bluetooth или WiFi. Умное зеркало, которое иногда называют волшебным зеркалом, отображает текущую информацию, например, дату и время, прогноз погоды, календарь, новости, дорожную обстановку и обновления в социальных сетях. Вся необходимая информация находится прямо перед вами, и вы готовы к новому дню.

Ароматерапия

У нас есть пять чувств. Не забывайте об обонянии. Свечи, благовония и бомбочки для ванны с расслабляющими ароматами, такими как лаванда, ваниль или ромашка, могут воздействовать на обонятельную систему и помочь успокоить расшатанные нервы и гиперактивный ум. Добавление успокаивающих запахов может создать мультисенсуальный отдых, снимающий напряжение. Самое лучшее в ароматерапии — это то, что она не требует больших затрат, но необходима для создания погружения в атмосферу.

Роскошные ванные комнаты в моде. Если вы обновляете или модернизируете свою ванную комнату, не забудьте включить некоторые из этих роскошных штрихов, чтобы создать пространство, где вы сможете расслабиться и отдохнуть.