Тенденции в ремоделировании ванных комнат — роскошные душевые кабины

Роскошные душевые быстро становятся одной из самых популярных тенденций в ванной комнате. Домовладельцы принимают душ как место, где можно отлично начать утро или расслабиться и отдохнуть после напряженного дня. Душевые становятся настолько популярными, что многие люди заменяют ванну в своей ванной комнате большими, роскошными душевыми кабинами. Это определенно повод задуматься, если у вас есть большая ванна, которой вы пользуетесь редко, а то и вовсе никогда. Во многих случаях при перепланировке ванной комнаты удаление ванны позволяет расширить душевую кабину. Вот несколько самых интересных дизайнерских решений, которые добавляются в современные роскошные душевые кабины.

Безрамные стеклянные душевые двери

Рамочные душевые двери уходят в прошлое. После того как около десяти лет назад стали доступны двери из тяжелого стекла, они стали основным стилем для роскоши и элегантности. Тяжелое стекло сделало ненужными рамы душевых дверей. Поскольку толстое стекло не гнулось, оно больше не нуждалось в дополнительной опоре в виде рамы. Это позволило создать более элегантный вид без направляющих и меньшего количества фурнитуры. Кроме того, безрамные стеклянные душевые двери создают ощущение большей открытости и простора.

Встроенные скамейки

Встроенные скамейки или плавающие скамейки — еще одно дополнение, которое мы часто видим в роскошных душевых. Эти скамейки обычно встраиваются в стену и покрываются той же плиткой или камнем, что и стены душевой кабины, для создания бесшовного вида. На них гораздо удобнее брить ноги или просто сидеть в теплой воде. Они также отлично подходят для тех, кто планирует стареть на месте.

Несколько душевых насадок

Современные роскошные душевые кабины обычно оснащены более чем одной душевой лейкой. Двойные ручные лейки, потолочная душевая лейка и/или несколько струй для тела — все это приподнимает душ и создает атмосферу спа.

Паровые души

Пар — отличный способ расслабиться и отдохнуть, и теперь вы можете создать собственный паровой душ в своей ванной комнате. Для этого необходимо специальное оборудование и очень точная установка стеклянной душевой кабины, чтобы пар оставался внутри. Потолок также должен быть облицован камнем или плиткой, как пол и стены, и иметь небольшой наклон, чтобы вода от конденсированного пара скатывалась вниз, а не стекала с потолка.

Аудиоэффекты и освещение настроения

Если вы любите слушать любимый подкаст по утрам или расслабляться под успокаивающую музыку по вечерам, добавить звук в ваш роскошный душ очень просто. Такие опции, как беспроводные душевые лейки с динамиками, позволяют сделать это так же просто, как сбегать в ближайший магазин бытовой техники. Не забывайте о хромотерапии — ищите душевые лейки со светодиодами, меняющими цвет, чтобы создать любое настроение, которое вы пожелаете.