Вещь, на которой не стоит экономить при ремонте ванной комнаты

 

Все мы слышали, что кухня и ванные комнаты — это те помещения, которые необходимо переделать, чтобы быстро продать дом и получить хорошую прибыль на вложенные средства при продаже. Это потому, что эти комнаты используются каждый день. Кроме того, именно эти комнаты имеют тенденцию устаревать, поскольку светильники, бытовая техника и столешницы меняют стиль каждые несколько десятилетий. В то время как в других комнатах (спальни, гостиные, столовые) мебель — это звезда, и она будет автоматически меняться новым владельцем дома. Так что если вы переделываете свою ванную комнату, учтите эту новую тенденцию и не жалейте о том, что не сделали по-другому.

Тенденция роскошных душевых

Когда вы в последний раз принимали ванну? Подумайте об этом. Большинство людей сегодня принимают душ каждый день. Ванны хорошо иметь, если у вас есть дети и домашние животные, но взрослые (люди, населяющие спальни и ванные комнаты) пользуются душем более 90% времени. Зная это, вполне логично, что в последнее десятилетие наблюдается тенденция к созданию роскошных душевых — больше, лучше, больше душевых насадок, встроенных скамеек, красивой плитки и безрамных душевых дверей. Некоторые люди даже убирают ванну, чтобы освободить место для более просторной и роскошной душевой кабины. Эта тенденция роскошных душевых — просто знамение времени.

Бескаркасные душевые двери

С учетом вышесказанного, душ становится центральным местом в современной ванной комнате. Неудивительно, что покупатели жилья ожидают большего от своих ванных комнат, и душевые двери не являются исключением. Примерно десять лет назад стали популярны душевые двери из толстого стекла. Толстое стекло позволило сделать более изящный вид, больше стекла и меньше фурнитуры. Душевые двери больше не нуждались в каркасе, который поддерживал бы их и не позволял им шататься при открывании и закрывании. Безрамные душевые двери вскоре стали новым обновленным видом, который полюбился и дизайнерам, и домовладельцам.

Бескаркасные душевые двери состарят вашу ванную комнату

Поскольку мы не так часто перестраиваем наши дома, вы можете не знать об этой новой тенденции в роскошных душевых или не быть знакомым с безрамными стеклянными дверями для душа. Если вы не видели новых домов и не читали дизайнерских блогов о современных ванных комнатах, вы можете подумать, что сможете обойтись традиционными каркасными душевыми дверями. Подумайте еще раз. Установка каркасных душевых дверей в обновленной ванной комнате — это все равно, что установка на кухне приборов цвета авокадо или золотого урожая. Это было здорово в 70-х годах, но сегодня это будет кричать «устарело». Сделайте свою домашнюю работу и не совершайте эту ошибку при ремонте ванной комнаты. Остановитесь на безрамных дверях для душа, чтобы получить обновленный и модернизированный вид.