Вам не нужно много места для роскошного душа — оно у вас уже есть!

Хотелось ли вам когда-нибудь увеличить размер душевой, чтобы создать одну из тех великолепных душевых для хозяев? Вы когда-нибудь хотели, чтобы ваша ванная комната была больше, чтобы вы могли принимать душ каждый день, имея достаточно места для локтей и света? Вы устали от своей крошечной душевой? Есть хорошие новости! Чтобы получить роскошный душ, не нужно делать полную перепланировку. У вас уже есть пространство… оно называется ваша ванна! Правильно, ваша ванна. Подумайте об этом. Когда вы пользовались ею в последний раз? Подумайте хорошенько. Все еще не можете вспомнить? Это потому, что ванны не практичны и не удобны. Сегодня почти все принимают душ. Вот почему в последнее время наблюдается тенденция к замене ванн на великолепные, просторные, роскошные душевые кабины.

Вам действительно нужна только одна ванна

В период с середины 80-х до середины 2000-х годов в домостроении был этап, когда огромные ванны с гидромассажем были новой обязательной вещью. Звучало это здорово, но на деле большинство людей никогда не пользовались своими шикарными ваннами, и они превращались буквально в пылесборники. Почему? Потому что жизнь занята. Приятно принять длинную неторопливую ванну и смыть с себя все проблемы, но мало у кого есть на это время. Они просто заскакивают в душ каждое утро, быстро намыливаются, ополаскиваются и выходят на работу. Огромные ванны уже не имеют такого смысла, как раньше. Если ими не пользуются, они просто занимают ценную недвижимость в ванной комнате. Хорошо иметь одну ванну в доме для мытья детей, домашних животных или крупных вещей, но одной ванной вам не хватит. К счастью, в среднестатистическом доме, кроме хозяйской ванной комнаты, обычно есть еще как минимум одна ванная комната с ванной.

Негабаритные ванны — это возможность для перепланировки

Но есть и хорошая новость: если в вашей ванной комнате стоит одна из таких огромных ванн, то у вас есть прекрасная возможность для перепланировки. Уберите эту ванну, и перед вами откроется целый мир дизайнерских возможностей! Некоторые люди просто устанавливают роскошный душ прямо на месте старой ванны. Там уже есть водопровод. А некоторые переделывают всю ванную комнату, создавая современный, просторный спа-салон. Все, что позволяет ваше воображение и ваш бюджет, ищите возможности, когда вы убираете ванну.

Тенденция безрамных душевых дверей

С изобретением более десяти лет назад тяжелого стекла (более толстого и прочного стекла) душевые двери больше не нуждаются в металлической раме для поддержки. Душевые двери из тяжелого стекла, или безрамные, позволяют создать гораздо более элегантный и высококлассный вид. Если вы обновляете свою ванную комнату, обязательно перейдите на безрамные душевые двери, чтобы ваша новая ванная не выглядела устаревшей.