4 способа узнать, что у вас устаревшая ванная комната

Ванная комната и кухня — это те два помещения в доме, которые быстрее всего заставят его выглядеть устаревшим. Одна из причин — это бытовая техника и смесители, а другая — планировка/дизайн. Эти помещения являются наиболее используемыми, и поэтому очень важно, чтобы они оставались обновленными и функциональными. Хорошей новостью является то, что обновление ванной комнаты гораздо дешевле, чем ремонт кухни. Ванные комнаты меньше, и в них не так много техники и столешниц, которые необходимо заменить. Итак, на какие наиболее очевидные признаки следует обратить внимание при обновлении/модернизации ванной комнаты? У нас большой опыт в ремонте ванных комнат. Вот наш список основных элементов, на которые следует обратить внимание.

Смесители и отделка

Во-первых, убедитесь, что смесители обновлены. Это один из самых заметных и трогательных элементов в любой ванной комнате. Современные смесители предлагают более обтекаемые формы и симметрию. Избавьтесь от старого доброго хромированного смесителя и поприветствуйте более современные и изысканные варианты отделки, такие как матовый никель, бронза с масляным напылением, теплая медь и даже матовый черный цвет. Совет дизайнера: убедитесь, что все элементы отделки, от смесителей и душевых леек до ручек и кнопок, одинаковы. Такое единообразие отделки фурнитуры во всей ванной создает непрерывность и гармонию.

2. Фурнитура

Даже такие крупные предметы, как раковины, унитазы, ванны и душевые кабины, с годами претерпевают изменения в стиле. Старые светильники могут выдать возраст ванной комнаты. Вот некоторые моменты, на которые следует обратить внимание:

Туалеты с подсказками

Вот подсказка, как определить, что ваш унитаз устарел. С 1992 года унитазы должны расходовать не более 1,6 галлонов воды за один смыв. Если ваш унитаз не имеет водосберегающей конструкции, он определенно устарел и нуждается в замене. Еще несколько вариантов модернизации унитаза: замена унитаза на унитаз с комфортной высотой и переход на овальную форму чаши вместо классической круглой. Некоторые люди даже добавляют биде в свои перепланировки ванных комнат, чтобы придать им современный и высококлассный вид.

Устаревшие цвета

Еще одна вещь, которая кричит об устарелости, — это унитазы, ванны и раковины креативных цветов, например, пастельных. Такие цвета были распространены в 1970-х годах! Сегодня это нежные кремовые, белые и бежевые цвета. Просто скажите «нет» розовому фарфору.

Одиночные раковины

Раковины и ванные комнаты идут рука об руку. В старых ванных комнатах, как правило, была только одна небольшая раковина. В современной ванной комнате часто есть раковины для него и для нее, а также длинное трюмо и столешница. Пространство будет диктовать вам, что делать в ванной, но если есть возможность добавить еще одну раковину, это еще больше обновит пространство, чем одна лицевая чаша. В качестве дополнительного бонуса вы, скорее всего, получите место для хранения под столешницей, что обычно является распространенной проблемой в старых дизайнах ванных комнат. Очевидно, что замена столешницы на более качественный материал также снимет годы с возраста помещения. Твердые поверхности, такие как Corian и Silestone, могут быть более бюджетными, чем гранит, мрамор или кварц, но все они обеспечивают красивый и современный внешний вид.

Встроенные ванны

Встроенные ванны больших размеров и гидромассажные спа заменяются на отдельно стоящие. Еще одна тенденция в ремонте ванных комнат — замена часто неиспользуемой ванны на роскошный душ. Это позволяет увеличить размер душевой, не меняя при этом планировку ванной комнаты слишком кардинально. Хорошей идеей будет сохранить в доме хотя бы одну ванну, но не обязательно в главной или даже маленькой ванной комнате. Душевые кабины гораздо удобнее и популярнее в современном обществе.

Рамочные душевые двери

Говоря о душе, вы, возможно, захотите обновить свою душевую с помощью безрамных душевых дверей. Тяжелые стеклянные двери позволили дизайнерам отказаться от громоздких рам и заменить их элегантными, высококлассными безрамными душевыми дверями. Эти двери прочны, требуют меньше фурнитуры и пропускают больше света в душевую кабину. Их гладкий, прозрачный дизайн также создает ощущение большей открытости ванной комнаты, чем душевые шторки или каркасные душевые двери.

3. Полы и стены

Ковровое покрытие и обои — оба признака того, что ваша ванная комната устарела. К счастью, снятие обоев и замена их на успокаивающие оттенки краски (серые, тауповые, оттенки загара и мягкие голубые цвета, как правило, являются идеальными) поможет модернизировать и изменить ощущение от ванной комнаты. Замените любой ковер на плитку. Вы можете найти удивительный ассортимент плитки и даже плитки под дерево, которая идеально подойдет для любого пола в ванной комнате. Если вы стремитесь к роскоши, сделайте пол с подогревом.

4. Освещение

Освещение — один из самых важных факторов, влияющих на простор ванной комнаты. Если вы действительно хотите сделать ванную комнату ярче, вложите деньги в новый светильник, добавьте трековое освещение по всей комнате или встраиваемое освещение. С достаточным освещением ваша комната сразу же будет казаться светлее и просторнее. Чтобы добавить еще больше света, можно расширить существующие окна, добавить световой люк, убрать стены или заменить каркасные двери в душевой на новые безрамные. Все эти усовершенствования сделают помещение светлее и позволят ему казаться больше.